- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский ТЮЗ сегодня открывает 40-й театральный сезон. Мюзиклом «Три мушкетёра»

Брянский областной театр юного зрителя открывает 40-й юбилейный театральный сезон премьерой мюзикла «Три мушкетёра». Спектакли пройдут на сцене Брянского драмтеатра 4 и 5 сентября (начало соответственно в 19.00 и 18.00), сообщает региональный департамент культуры.

За время «коронавирусной» самоизоляции актёры ТЮЗа не теряли связи со зрителями, фонтанировали идеями и осуществили десятки новых театрально-просветительских проектов в режиме онлайн. И всё же живые глаза зрителей, их эмоции и переживания, энергию зала во время настоящего спектакля нельзя заменить ничем, признаются в труппе.

Актёры очень ждали новой встречи со своим любимым зрителем, и, наконец, сегодня, 4 сентября, ТЮЗ открывает 40-й театральный сезон. В мюзикле «Три мушкетёра» задействована практически вся труппа театра юного зрителя. Для спектакля подготовлены величественные декорации королевского дворца и сшито 57 костюмов!

На столь масштабную для Брянска постановку был приглашён известный мастер мюзикла из Москвы — заслуженный артист России Вячеслав Шляхтов. Он сам блистал в музыкальных спектаклях в России в качестве исполнителя главных ролей и теперь воплощает с актёрами ТЮЗа вечную бессмертную историю «рыцарей мушкетёрского плаща и шпаги». Хореографию спектакля и бои на шпагах, коими, как известно, изобилует история «Трёх мушкетёров», поставил известный московский балетмейстер и мастер сценического движения Алексей Дерендяев. Вокальные партии с участниками спектакля репетировала известный брянский педагог по вокалу Елена Мишкина.

При проведении спектакля предусмотрены и будут соблюдаться все необходимые меры безопасности, заверили в театре. #bryakingnews [1]