Оперативники ФСБ в ряде регионов задержали российских граждан, планировавших массовые убийства

Версия для печати Версия для печати
    0
04 сентября 12:02 Криминал
Оперативники ФСБ в ряде регионов задержали российских граждан, планировавших массовые убийства

Оперативниками ФСБ в ряде регионов задержаны 13 граждан России, планировавших массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия, а также склонявших интернет-пользователей к совершению таких преступлений, сообщает пресс-служба ведомства.

Из общего числа задержанных 11 человек являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей. Известно из источников в силовых структурах, что в Брянской области «колумбайн» не планировался.

Преступные планы указанных лиц подтверждены изъятыми личными дневниками и средствами связи, в которых обнаружены инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей. Одно из нападений должно было быть совершено на школьную линейку 1 сентября (регион не называется).

В ходе обысков изъяты четыре готовых к применению самодельных взрывных устройства с поражающими элементами, компоненты для их сборки и изготовления зажигательных смесей, а также хранящееся с нарушениями охотничье гладкоствольное, травматическое и холодное оружие. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также