Брянские подростки на спор угнали Jeep Grand Cherokee «покататься»

Версия для печати Версия для печати
    0
04 сентября 09:37 Происшествия
Брянские подростки на спор угнали Jeep Grand Cherokee «покататься»

Брянские подростки на спор завели чужой Jeep Grand Cherokee и катались на нем по городу. Инцидент произошел 29 августа в Карачеве, сообщили в региональном УМВД.

В полиции узнали об угонщиках из сообщения очевидцев о неадекватном поведении на дороге водителя автомобиля Jeep Grand Cherokee. Внушительный внедорожник игнорировал правила, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения. Поездка нарушителя закончилась весьма ожидаемо — иномарка задела другую машину, попыталась скрыться и оказалась брошенной в кювете.

В ходе розыска оперативники установили причастность к угону 17-летнего местного жителя и его 13-летнего приятеля, состоящих на профилактическом учете. По версии следствия, парни на спор решили прокатиться по райцентру на автомобиле, принадлежащем 34-летнему местному жителю.

Злоумышленники без труда осуществили задуманное: у владельца была привычка не запирать машину и оставлять ключ в подлокотнике (и молодые люди об этом знали).

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также