- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд оставил в силе приговор пьяному лихачу, сбившему насмерть девочку в Стародубе

Брянский облсуд оставил без изменения приговор 23-летнему пьяному лихачу без прав, в ноябре прошлого года сбившему насмерть девочку в Стародубе, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, ДТП произошло 30 ноября на улице Пролетарской в Стародубе. 23-летний водитель «Москвича», пьяный и, вдобавок, без прав, хотел удрать от сотрудников ДПС, но не справился с управлением, вылетел на обочину и врезался в столб, зацепив одну из двух шедших по тротуару девочек. 11-летняя Алина Евстратенко была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Врачи больше десяти дней боролись за её жизнь, но спасти девочку, к сожалению, не удалось [1].

Стародубский райсуд ранее назначил виновному 7 лет 2 месяца колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года. Кроме того, суд постановил взыскать с него 2 млн. рублей в пользу семьи погибшей девочки.

На состоявшемся накануне, 3 сентября, заседании суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения, сообщили в облсуде. #bryakingnews [2]