- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские полицейские задержали таджиков, перевозивших героин над колесом

Брянские полицейские провели успешную операцию по задержанию двух предполагаемых торговцев наркотиками. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из отдельного батальона ДПС остановили в Фокинском районе иномарку с московскими номерами.

В автомобиле оказались 27-летний водитель и 28-летний пассажир, которые являлись гражданами Республики Таджикистан. У обоих была временная регистрация в Московской области. На требования полицейских пройти медицинское освидетельствование мужчины ответили отказом.

Пригласив понятых и переводчика, сотрудники полиции изъяли из-под подкрылка автомобиля перетянутый скотчем пакет с порошкообразным веществом. Этот порошок был расфасован в 192 разноцветных свертка.

Как рассказали в полиции, один из подозреваемых признался, что они перевозили героин. Кроме наркотика, полиция изъяла из машины три мобильных телефона, а также банковские карты, принадлежащие водителю автомобиля.

Назначена экспертиза, после которой возможно будут возбуждены дела по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». В настоящее время задержанные находятся в спецприёмнике.#bryakingnews [1]