- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске состоялся Кубок облправительства по рыболовному спорту с выпуском мальков в Десну

Спортсмены-рыболовы — профессионалы и любители — состязались в ловле донной удочкой на Кубке правительства Брянской области, который прошёл на Набережной Десны в центре Брянска в субботу, 5 сентября. Организаторами мероприятия выступили правительство Брянской области, Федерация рыболовного спорта Брянской области и Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева. На праздник прибыли участники из Орла, Курска, Москвы, Калужской области и Белоруссии. Специальные площадки предусмотрительно организовали для инвалидов-колясочников, сообщили в пресс-служба регисполкома «Единой России».

Открыл мероприятие замгубернатора Юрий Мокренко. После приветствия участников праздника и жителей города он отметил, что в регионе проводится большая работа по улучшению экологической ситуации на водных объектах региона и по восполнению их биологических ресурсов. Так, например, в августе текущего года в реку Десну было выпущено 16 тысяч мальков сазана.

В Брянске состоялся Кубок облправительства по рыболовному спорту с выпуском мальков в Десну

Обращаясь к присутствующим, координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Госдумы Николай Валуев подчеркнул, что «Брянская рыбалка-2020» продолжает свое победное шествие по области, и праздник становится традиционным – это шестое организованное событие по рыболовному спорту.

«Каждый рыболов прекрасно знает, что природу нужно беречь, поэтому с этого года вводится практика выпуска рыбы в место проведения соревнования. Мне кажется, это здорово!» — сказал Николай Валуев.

Депутат Госдумы Валентина Миронова подчеркнула особую семейную атмосферу и традиционность праздника.

«На берегу нашей замечательной реки Десна, на обновленной Набережной собрались целые семейные династии. А это значит, что турнир «Брянская рыбалка-2020» теснейшим образом вписался в традиции нашей малой Родины», – отметила парламентарий.

После выпуска более 20 тысяч мальков дикого сазана и толстолобика в реку Десна праздник продолжился. В рамках мероприятия состоялись различные конкурсы, соревнования и лотерея для детей и взрослых, выступление известных творческих коллективов. Все желающие попробовали знаменитую «Уху от Валуева», также угостились полевой кашей и горячим чаем.

По итогам состязаний судьи определили победителей во всех категориях и наградили их ценными подарками от спонсоров. #bryakingnews [1]

В Брянске состоялся Кубок облправительства по рыболовному спорту с выпуском мальков в Десну