- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области открывается «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

В сезон простуд в Брянской области открывается «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ: получить консультацию по этому вопросу можно будет с 7 сентября по 12 октября, сообщили в терруправлении Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства помогут жителям региона разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом, подчеркнули в ведомстве.

Задать вопросы специалистам Управления Роспотребнадзора по Брянской области можно по телефону «горячей линии» 8 (4832) 72-21-18, а также 72-24-28, с 10.00 до 17.00 (в пятницу — с 10.00 до 15.45), перерыв — с 12.00 до 12:45.

Кроме того, в круглосуточном режиме работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора (8-800-555-49-43, звонок бесплатный), впрочем, по отдельным вопросам специалисты центра могут перенаправить звонки в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. #bryakingnews [1]