В Брянске разоружили мужчину, который «для чувства безопасности» разгуливал по городу с пистолетом

Версия для печати Версия для печати
    0
07 сентября 10:12 Криминал
В Брянске разоружили мужчину, который «для чувства безопасности» разгуливал по городу с пистолетом

В Брянске полиция изъяла у местного жителя пистолет, патроны, три магазина и наручники: по словам мужчины, охолощенное оружие он приобрел через интернет, чтобы «чувствовать себя в безопасности».

По информации регионального УМВД, инцидент произошел в Бежицком районе. О подозрительном позднем пассажире наряду ДПС сообщил таксист. Мужчина попросил довезти его до ближайшего банкомата и подождать. Но когда тот выходил из машины, водитель заметил, что за поясом у него предмет, похожий на пистолет. Опасаясь возможного нападения, таксист поспешно уехал.

Полиция отреагировала оперативно и задержала подозреваемого уже на выходе из отделения банка. При обыске у ранее судимого 28-летнего молодого человека изъяли пистолет, два магазина и 9 патронов, а также магазин к автомату Калашникова и наручники. По словам мужчины, оружие не являлось огнестрельным – охолощенный пистолет он приобрел через интернет за 50 тысяч рублей, чтобы «чувствовать себя в безопасности».

В настоящее время полицией проводится проверка, изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщили в ведомстве. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также