- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержан мужчина с 5-тысячной фальшивкой

Брянская полиция задержала мужчину, который подозревается в сбыте фальшивых денег. 5-тысячную купюру он якобы получил от приятеля из Москвы, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошёл в одном из магазинов в Бежице: мужчина расплатился за сигареты крупной купюрой в 5 тысяч рублей, но у продавца-кассира банкнота вызвала подозрение. При более тщательном осмотре она действительно оказалось фальшивой. Расплатившийся ею мужчина к тому времени уже успел скрыться.

В ходе розыска полиция вышла на 57-летнего местного жителя. С его слов, купюру он получил от приезжавшего в гости приятеля из Москвы. Во время застолья у мужчин закончились сигареты, и гость, передав хозяину жилья деньги, попросил сходить за ними в магазин.

Сейчас полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»), санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы и крупный штраф.

В региональном УМВД ещё раз призвали жителей области тщательно проверять подлинность крупных денежных купюр, чтобы не стать невольными участниками сбыта подделок. А если в руки все же попала купюра, подлинность которой вызывает сомнения, стоит обратиться в полицию, а не пытаться избавиться от нее в каком-либо из магазинов. Желание всего-то вернуть свои деньги в этом случае может обернуться уголовным наказанием с санкцией до 15 лет лишения свободы и крупным штрафом. А обращение в полицию даст шанс выявить распространителей подделок и привлечь их к ответственности. #bryakingnews [1]

В Брянске задержан мужчина с 5-тысячной фальшивкой