- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске более сорока детей-сирот получили ключи от новых квартир

В Брянске более сорока детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир: церемония прошла в Брянской горадминистрации во вторник, 8 сентября.

Все 43 квартиры расположены в микрорайоне «Деснаград» (на Флотской) в новом многоэтажном доме по улице имени А.К. Толстого, сданном в эксплуатацию в 2020 году. Долгожданные квартиры готовы «под ключ» — с полной отделкой, сантехникой, газовой плитой.

Жилье новоселы получили в рамках госпрограммы «Социальная и демографическая политика Брянской области». На эти цели было выделено более 53 млн. рублей.

Брянские градоначальники пожелали новым хозяевам квартир тепла и уюта, а также напомнили, что скоро в микрорайоне начнется строительство новой школы на 1225 мест, аналогичной той, что открылась 1 сентября на территории старого аэропорта.

В горадминистрации напомнили, что ранее — весной этого года — ещё четыре квартиры были куплены и переданы новосёлам в новом доме по улице Менжинского. А затем проторговано ещё пять квартир. Таким образом, всего в 2020 году муниципалитет приобрёл для детей-сирот 52 жилых помещения, из областного бюджета на это выделено более 65 млн. рублей.

По информации регионального департамента семьи, социальной и демографической политики, за последние 5,5 лет на приобретение жилья в регионе было выделено 1,9 млрд. рублей, из которых 1,4 млрд. рублей — это средства областного бюджета. За это время удалось приобрести 1527 квартир для детей, оставшихся без попечения родителей. #bryakingnews [1]

В Брянске более сорока детей-сирот получили ключи от новых квартир
Фото: пресс-служба БГА