- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Кургане Бессмертия открылось молодёжное «Пространство»

В воскресенье, 6 сентября, на территории ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска открылся первый культурно-образовательный центр «Пространство», сообщили в Брянском молодёжном центре.

Официальный запуск деятельности и презентацию проекта провели руководитель Брянского молодёжного центра, руководитель проекта «Пространство» Сергей Тощенко и организатор мероприятий Егор Карачинский. Посетителям рассказали об идее создания «Пространства», его актуальности и возможностях.

Реализация уникального проекта стала возможна благодаря поддержке Фонда президентских грантов, а также волонтеров Брянского молодёжного центра. По словам Сергея Тощенко, общественный культурно-образовательный центр является не только местом для работы, но и площадкой для развития, творчества и отдыха.

Руководители проекта также рассказали о современной библиотеке с книгами по саморазвитию, презентовали экологический проект «Зелёная школа» и поделились планами на ближайшее будущее. После официального запуска «Пространства» дети и взрослые приняли участие в мастер-классах «Зелёной школы» и Социальной студии творчества, а также присоединились к площадке настольных игр, общению книжного клуба иквестам спортивного, экологического и культурного волонтёрства.

Завершил праздничную программу творческий вечер, в рамках которого выступили такие брянские музыканты, как Мишель Монич, сёстры Агуновы и Михаил Бычков. Стоит отметить, что стильное и оригинальное пространство, уникальное для нашего города, включает в себя чайную, обширную образовательную программу, а также деятельность социальных и добровольческих проектов.