- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянскстат проведёт выборочный опрос населения по использованию интернета. Офлайн

В Брянской области в сентябре и ноябре пройдёт выборочный опрос жителей региона «об использовании информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей», сообщает Брянскстат.

Исследование проводится для мониторинга реализации федеральных программ и направлений по совершенствованию системы госуправления и внедрению информационных технологий. Опросы пройдут с 14 по 20 сентября и с 16 по 22 ноября.

В Брянской области опросят 2962 человека в возрасте от 15 лет и старше (0,3% населения этой возрастной группы), проживающих в Брянске, Клинцах, Новозыбкове, а также Брасовском, Брянском, Выгоничском, Гордеевском, Дятьковском, Дубровском, Жуковском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Красногорском, Навлинском, Новозыбковском, Погарском, Почепском, Рогнединском, Севском, Стародубском, Трубчевском, Унечском районах.

Опрашивать людей по месту проживания будут специально обученные интервьюеры, перед опросом они обязаны будут предъявить служебное удостоверение службы госстатистики и паспорт, а также рассказать о целях и задачах опроса, уточнили в Брянскстате.

Органы статистики рассчитывают получить информацию о том, как и сколь часто жители используют компьютеры и Интернет в реальной жизни, как используют средства защиты информации, заказывают ли через Интернет товары и / или услуги, и насколько доступны для населения государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Вся представленная информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования, заверили в ведомстве. #bryakingnews [1]