- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области продолжается строительство спортивных объектов: на очереди — Дятьково

8 сентября замгубернатора Брянской области Сергей Тимошенко провёл рабочее совещание на строящемся объекте — спортивно-оздоровительном комплексе в городе Дятьково, сообщает пресс-служба облправительства.

Объект строится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». По плану в каждом крупном районе в ближайшее время должен появиться ледовый дворец, бассейн, футбольное поле. И эта работа уже успешно ведется.

В дятьковском СОКе будет два бассейна: 25 на 11 метров (32 человека в смену) и 10 на 6 метров (20 человек в смену), рассчитанных на 11 смен продолжительностью 60 минут каждая, универсальный спортивный зал, зал подготовительных занятий, зал настольного тенниса, сауна, массажный кабинет, помещение солярия, буфет, кабинеты для специалистов. Здание уже возведено, завершено устройство чаш бассейнов. Осуществляются работы по монтажу инженерных систем, ведутся наружные и внутренние отделочные работы, благоустройство территории. Объект должны сдать в ноябре 2020 года.

Напомним, в минувшие выходные был открыт ледовый дворец в Стародубе, где состоялся товарищеский матч между командой правительства Брянской области под руководством губернатора Александра Богомаза и командой «Красные звёзды».#bryakingnews [1]