- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянскую область поступило более 300 тысяч доз вакцины от гриппа

На минувшей неделе в Брянской области началась вакцинация от сезонного гриппа. В первую очередь предстоит привить жителей из так называемых групп риска: врачей, учителей, работников коммунальной отрасли и сферы транспорта, пожилых людей и страдающих хроническими заболеваниями. Всего в регион поступило около 310 тысяч доз вакцины.

Для взрослого населения региона предназначено почти 156 тысяч доз. Предстоит привить и детское население. Для этого в медучреждения области направлено еще около 153 тысяч доз. За первую неделю с начала прививочной кампании вакцинацию уже прошли свыше 15 тысяч жителей региона.

Напомним, накануне, 8 сентября, на личном примере необходимость обезопасить себя от гриппа, вызывающего порой очень серьёзные осложнения, показал глава Брянской области Александр Богомаз [1]. Он сделал это прямо в своём рабочем кабинете, куда прибыли медики с вакциной.

Напомним также, что в начале недели в Брянской области открылась «горячая линия» Роспотребнадзора по профилактике гриппа и ОРВИ.