- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержали «гадалку», ограбившую приезжего прямо на привокзальной площади

В Брянске задержали «гадалку», ограбившую приезжего прямо на площади у железнодорожного вокзала «Брянск-I», сообщили в Брянском линейном отделе МВД на транспорте.

С заявлением на ограбление в дежурную часть линейного отдела полиции на станции «Брянск-1» обратился 28-летний житель Ленинградской области. Мужчина рассказал, что на остановке к нему подошла женщина и заявила, что умеет предсказывать судьбы людям.

Тот не отправил «гадалку» подальше, а пожелал узнать, что его ждет в скором будущем. Но за это и поплатился: когда отдавал деньги за «сеанс» гадания, незнакомка выхватила из его кошелька деньги и поспешно скрылась.

Транспортная полиция быстро установила подозреваемую и доставила её в дежурную часть. Ею оказалась уже знакомая стражам порядка 51-летняя местная жительница. В августе этого года её задерживали за кражу мобильного у 20-летнего жителя Брянска [1].

В отношении «гадалки» возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. #bryakingnews [2]