- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске торжественно открыли движение на новом участке Советской

В Брянске торжественно открыли новый участок дороги по улице Советской — от пересечения с Крахмалёва до Объездной в районе ТЦ «Аэропарк». В церемонии приняли участие первые лица Брянская и области во главе с губернатором Александром Богомазом. По новой дороге прошла колонна из автобусов и дорожной техники, которая участвовала в строительстве объекта.

Напомним, новая дорога протяженностью 2,3 км построена в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», она проходит через застройку старого аэропорта около будущего Дворца единоборств и обеспечивает удобный подъезд к открывшейся недавно школе №71. Стоимость объекта — более 380 млн. рублей. Вместе с дорогой построена мощная ливневая канализация. Интересно, что подрядчик — ООО «Дорстрой32» — приступил к строительству ровно год назад — 13 сентября 2019 года.

Новый отрезок через Советскую и Фокина спрямил дорогу из центра Брянска в Бежицу и отчасти разгрузил улицу Авиационную и «кольцо» у Самолёта. Впрочем, пока движение по магистрали не слишком интенсивное.

В ближайшее время по новой дороге запустят городской транспорт. Уже известно, что через новый участок Советской будет ходить автобус№22 «Набережная — 10-й микрорайон». #bryakingnews [1]