- Брянск.News - https://bryansk.news -

Mercedes S-класса оказался первым в России по разбиванию в хлам. Toyota Camry — по угонам

Два рэнкинга автомобилей, чаще всего подвергавшихся опасности, составили автостраховщики из компании «Согласие» по итогам первого полугодия. В первую десятку вошли модели машин, разбивавшихся в «тоталь» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления), во вторую – авто, которые предпочитали угонщики.

Первым в десятке авто, которые чаще всего разбивали до «тоталя», стоит Mercedes S-класса. За этой маркой в порядке убывания следуют Opel Astra и Porsche Cayenne. На четвертом месте тоже Mercedes, но E-класса. На пятом месте – Audi A6. На шестом и седьмом – BMW третьей и пятой серий соответственно. В конце топ-10 по «тоталям» расположились Audi A4, Skoda Yeti и Datsun mi-DO. На «тоталь» чаще всего попадают молодые мужчины со стажем вождения до 4 лет на неновых мощных, но не премиальных машинах. При этом, в среднем, женщины становятся участницами дорожно-транспортных происшествий на 5-10% чаще мужчин.

На первом месте в топ-10 по угонам – Toyota Camry, второе и третье места занимают Hyundai Solaris и Toyota Land Cruiser соответственно. Чуть реже угоняли KIA Rio X-Line и Hyundai Santa Fe. Далее идут Toyota RAV4 и KIA Optima. Замыкают первую десятку по угонам Hyundai Creta, KIA Ceed и KIA Rio. На Toyota, Hyundai, KIA и Lexus приходится 61% автомобилей, которые предпочитают угонщики. При этом, в 22% случаев злоумышленников привлекают машины Toyota, в 19% – Hyundai, по 10% угоняемых легковых авто – KIA и Lexus. #bryakingnews [1]