- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области проиндексировали пенсии бывшим чиновникам и выплаты ветеранам труда

В Брянской области проиндексировали пенсии бывшим чиновникам, выплаты ветеранам труда и некоторые другие региональные доплаты. Соответствующие указы №№ 175-179 подписаны на этой неделе губернатором Александром Богомазом и опубликованы на сайте облправительства [1].

Все выплаты проиндексированы с применением коэффициента 1,038 (т.е. будут увеличены на 3,8%), исходя из уровня инфляции и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в региональном бюджете-2020. В увеличенном размере их будут получат, начиная с 1 октября.

В частности, на 3,8% будут увеличены пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим госдолжности Брянской области и должности государственной гражданской службы. Кроме того, с начала следующего месяца вырастут ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда Брянской области, доплаты к пенсии отдельным категориям пенсионеров и компенсации на питание дошкольникам и школьникам, проживающим в «чистой зоне», но посещающим образовательные учреждения в «чернобыльской» зоне. #bryakingnews [2]