Вакцина от коронавируса прибудет в Брянск в понедельник, 14 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
12 сентября 13:39 Здоровье
Вакцина от коронавируса прибудет в Брянск в понедельник, 14 сентября

Вакцина «Спутник V» от коронавируса COVID-19 будет доставлена в регионы страны не позднее понедельника, 14 сентября, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Первой партией препарата будут вакцинированы россияне, входящие в группу повышенного риска.

«В рамках пилотной поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины в субъекты РФ, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска», — указывается в сообщении Минздрава, которое цитирует «Газета.Ru».

«Спутник V» разработали совместно Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19. Как сообщили в пресс-службе РФПИ, в ходе тестов препарат показал 100-процентную защитную эффективность.

«Спутник V», как рассказали в фонде, сформировал устойчивый иммунитет к инфекции у всех испытуемых. При этом он не вызвал серьезных побочных эффектов. У других вакцин-кандидатов уровень нежелательных явлений составляет от 1 до 25%. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также