Брянская полиция проверяет заявление о помехе в работе на избирательном участке члену комиссии от КПРФ

Версия для печати Версия для печати
    0
13 сентября 12:53 Выборы
Брянская полиция проверяет заявление о помехе в работе на избирательном участке члену комиссии от КПРФ

Полиция в Брянске проводит проверку заявления от представителей КПРФ о возможной помехе в работе на избирательном участке члену комиссии с правом совещательного голоса.

Инцидент произошёл на избирательном участке № 73 в Брянске вечером в субботу, 12 сентября, после завершения досрочного голосования.

«Представителю КПРФ, члену комиссии с правом совещательного голоса не давали возможности ознакомиться с документами избирательной комиссии, в частности со списками избирателей. Мобильная группа, выехавшая из штаба обкома КПРФ, встретила сопротивление неизвестных лиц. Фактически было совершено нападение на депутата областной думы от КПРФ Константина Павлова. У него неизвестные выбили телефон и пытались его сломать», — прокомментировали ситуацию в официальном аккаунте Брянского обкома КПРФ.

Как сообщает ТАСС, в полиции заявили, что «заявление [от представителей КПРФ] принято, проводится проверка».

В комментариях под постом тов. Павлова высказывается и альтернативная точка зрения на инцидент: «А почему Вы не пиште, что представитель КПРФ отказался регистрироваться? Что ему после того как он все-таки зарегистрировался без вопросов предоставили все документы, которые он просил? Что представитель пришел и говорил, что он начальник членов избирательной комиссии и они ему должны и обязаны?.. И полиции Павлов сказал, что пострадал только чехол от телефона, а тут уже пиште про нападение…»

Пикантности ситуации придаёт тот факт, что выбивал телефон из рук депутат облдумы (на скриншоте с видео) член ТИК Володарского района Алексей Ермаков — директором школы коррекции и развития VIII вида №50 и по совместительству руководитель общественной приёмной губернатора.

В Брянской области проходят 43 избирательные кампании, в том числе выборы губернатора региона. Открыты 1 088 избирательных участков. #bryakingnews
https://vk.com/wall-118694691_6633



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также