- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области уничтожили более 6 тонн нелегально ввезенного мяса

Более 6 тонн нелегально ввезенного мяса неизвестного происхождения уничтожено на Унечском ветсанутильзаводе в Брянской области, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

Сомнительный груз, напомним, в пункте пропуска «Красный камень», на минувшей неделе обнаружили сотрудники Брянской таможни [1]. По документам водитель — гражданин Республики Беларусь — перевозил ДСП, однако при досмотре было найдено несколько тонн замороженного мяса без маркировки и каких-либо документов, подтверждающих его происхождение, качество, сроки годности и ветеринарно-санитарную безопасность.

Груз (предположительно говядина) общим весом 6075,5 кг перевозился в 129 полимерных мешках в автомобиле, не предназначенном для перевозки продуктов, с грубым нарушением температурного режима и в антисанитарных условиях.

Пробы мяса были исследованы в ветлаборатории на наличие особо опасных болезней животных. Экспертиза показала отрицательный результат, и тем не менее, выявленных нарушений было достаточно для того, чтобы груз неизвестного происхождения, качества и безопасности в соответствии с действующим ветеринарным законодательством был утилизирован в ГУП «Унечский ветсанутильзавод». Виновный привлечён к административной ответственности, добавили в ведомстве. #bryakingnews [2]

В Брянской области уничтожили более 6 тонн нелегально ввезенного мяса

В Брянской области уничтожили более 6 тонн нелегально ввезенного мяса
Фото: пресс-служба терруправления Россельхознадзора