- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске дороги и переходы у половины городских школ небезопасны для детей — прокуратура

Дороги, тротуары и пешеходные переходы у половины школ Брянска не соответствуют требованиям федерального законодательства «в сфере обеспечения безопасности дорожного движения у общеобразовательных учреждений». К таким выводам пришла прокуратура после проведенной проверки, сообщили в ведомстве.

В частности, установлено, что около 35-и из 67-и проверенных школ обнаружены «различные недостатки в обустройстве» близлежащих пешеходных переходов. К примеру, нерегулируемые переходы не оснащены искусственными неровностями, нет пешеходных ограждений, стационарного освещения, светофоров.

Кроме того, в 27-и из 67 обследованных школ на прилегающей территории нет даже нормальных тротуаров или пешеходных дорожек, дороги у школ находятся в «неудовлетворительном эксплуатационном состоянии», не везде есть все необходимые дорожные знаки о приближении к детскому учреждению. Остановки у некоторых школ тоже оставляют желать лучшего.

По итогам проверки в адрес Брянской горадминистрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили в прокуратуре. Акт прокурорского реагирования находится на контроле. #bryakingnews [1]