В Навле вынесен приговор мотоциклисту, убившему в ДТП себе подобного

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 10:52 Происшествия
В Навле вынесен приговор мотоциклисту, убившему в ДТП себе подобного

Приговор участнику смертельного мото-ДТП трёхлетней давности вынесен Навлинским районным судом: 21-летний мотоциклист приговорён к трём годам колонии-поселения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

ДТП произошло ночью 11 августа 2017 года в навлинском селе Литовня Навлинского района. Фигуранту тогда было 18 лет и он врезался в своего коллегу на мотоцикле. Коллега получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в приемном покое Навлинской ЦРБ. В ходе предварительного следствия и в суде была доказана вина обоих участников ДТП.

Молодой человек признан виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии- поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

В отношении второго участника ДТП уголовное дело прекращено в связи со смертью. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также