- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске откроется выставка-продажа «Свет Веры Православной»

Выставка-продажа «Свет Веры Православной» будет работать в Брянске, в павильоне у гипермаркета «Линия-1» (ул. Брянского фронта, 2) у Самолета с 15 по 20 сентября, сообщили в Брянской епархии. Участие в ней примут светские и церковные организаций из разных регионов России.

«Православная выставка — это возможность прикоснуться к большому и светлому миру православия. Расширить представления о «географии» православной жизни, узнать историю отдаленных храмов и монастырей. Познакомиться с канонами духовной жизни», — рассказали в епархии.

Центральной святыней экспозиции станет ковчег с частицами мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Также на выставке будет представлена православная литературу, видео и аудио продукция духовного содержания, церковная утварь, иконы, травяные сборы, мёд, авторская одежда из натуральных тканей, платья в русском стиле, ювелирные украшения православной тематики, изделия народных промыслов и ремесленничества.

Кроме того, посетителей ожидает просветительская программа. В её рамках запланирована демонстрация православных фильмов; интерактивное общение со священниками на актуальные темы; творческие встречи с писателем Юрием Воробьевским; концерты-проповеди руководителя культурного центра «Слобода» священника Валерия Логачёва.

Все дни будет работать стенд «Задайте вопрос священнику»: там можно будет пообщаться с батюшкой о православной вере, заручиться поддержкой в трудной жизненной ситуации, получить консультацию в отношении порядка богослужения и православных традиций, рассказали в епархии.

Отдельно в епархии подчеркнули, что на проведение мероприятия получено разрешение Роспотребнадзора, и будут строго соблюдены все его рекомендации.

Выставка будет работать 15-19 сентября — с 10.00 до 20.00, 20 сентября — с 10.00 до 18.00. #bryakingnews [1]