- Брянск.News - https://bryansk.news -

Видеонаблюдение за выборами брянского губернатора обеспечивали 366 видеокамер «Ростелекома»

Компания «Ростелеком» обеспечила техническую готовность системы видеонаблюдения в Единый день голосования на выборах губернатора Брянской области. Для организации сервиса цифровой провайдер задействовал собственную защищенную сеть передачи данных. Сотрудники компании разместили 366 видеокамер на 183 объектах участковых избирательных и территориальных избирательных комиссий. Камеры работали все три дня проведения выборов — с 11 по 13 сентября, сообщает пресс-служба компании.

Система видеонаблюдения позволила провести процесс голосования максимально прозрачно. Оборудование фиксировало все происходящее в зоне выдачи бюллетеней и ящиков для голосования, а также итогового подсчета голосов.

«Компания “Ростелеком” имеет большой опыт в организации видеонаблюдения за процедурой голосования избирательных кампаний разного уровня. Мы задействовали имеющуюся инфраструктуру, оперативно предоставили каналы связи и оборудование. Записи со всех видеокамер по защищенным каналам передавались в Центр обработки данных “Ростелекома”, где они будут храниться 30 дней. При возникновении спорных ситуаций возможно скачать и тщательно исследовать любой фрагмент видеозаписи. За время выборной кампании система видеонаблюдения функционировала безотказно, что в очередной раз подтверждает высокий уровень готовности “Ростелекома” к реализации крупных цифровых проектов», — рассказала заместитель директора филиала — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Протасова.

В дни проведения голосования технические специалисты «Ростелекома» в Брянской и Орловской областях контролировали состояние сетей связи, реагировали на все внештатные ситуации с целью обеспечения бесперебойной работы системы видеонаблюдения.

Развитая инфраструктура «Ростелекома» и высокие компетенции сотрудников компании позволяют быстро и качественно разворачивать видеонаблюдение для государственных заказчиков и бизнеса. Телекоммуникационная инфраструктура создается с учетом особенностей деятельности потребителей сервиса. Реализация видеонаблюдения возможна в любом масштабе и с неограниченным количеством видеокамер на объектах. Подробно об услуге «Видеонаблюдение для бизнеса» можно узнать на сайте [1] и подать заявку на ее подключение по телефону 8 800 200 30 00. #bryakingnews [2]