- Брянск.News - https://bryansk.news -

Прогноз на 17 сентября: на День города в Брянске обещают ливни и грозы

В ближайшие сутки, 17 сентября, в Брянской области ожидаются ливни с грозами и порывистым ветром, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 сентября на территории региона будет переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, днём кратковременные дожди, местами — ливни, грозы.

Ветер ночью южный, 6-11 м/с; днём западный, 8-13 м/с. Местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от +8ºC до +13ºC, днём от +20ºC до +25ºC.

В региональном управлении МЧС рекомендовали по возможности оставаться дома, соблюдать осторожность при передвижении по улице, не наступать в лужи (под ними могут быть промоины), при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода.

Автомобилистам в свою очередь рекомендуется не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций, а лучше вообще убрать их в гараж или под навес. #bryakingnews [1]