- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске презентуют книгу о местных правителях и градоначальниках

Презентация книги Владимира Деханова «Правители и градоначальники Брянска» пройдет в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в День города, 17 сентября, сообщили в горадминистрации.

Владимир Григорьевич Деханов — краевед, член Союза журналистов России, член Союза писателей России, лауреат литературной премии «Серебряная лира» имени А.К. Толстого и Всероссийской премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь».

«Правители и градоначальники Брянска» — это книга-утверждение автора о том, что главный толчок в развитии города задают его руководители», отмечают организаторы. Она составлена на основе печатных источников и архивных документов. Это, по сути, хронологический свод князей, воевод, наместников, городничих, городских голов, одним словом — руководителей нашего города с середины XII века и до настоящего времени.

«Пособие имеет ценность для учителей и учащихся Брянска, а также для тех, кто интересуется историей нашего древнего города», — отметили в управлении культуры. Презентация начнётся в 15.00. #bryakingnews [1]