- Брянск.News - https://bryansk.news -

Приговор семейству брянских героиновых наркодилеров вступил в силу

Приговор в отношении участников организованной группы героиновых наркодилеров, вынесенный Бежицким районным судом Брянска, вступил в силу. Глава группы, его жена и его сестра отправлены по колониям особого, строгого и общего режима на сроки, превышающие 10 лет, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде нашло подтверждение, что «один из участников с целью получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также получения их для личного потребления, в августе 2018 года создал организованную преступную группу, деятельность которой была направлена на незаконный сбыт наркотических средств, руководил ей, а также сам принимал активное участие в совершении преступлений в период времени со второй декады августа 2018 года по 30 января 2019 года». С каждого проданного грамма героина участники группы получали до 1000 рублей — плюс наркотик для себя.

Суд признал [1] руководителя группы Виктора Трусова виновным по нескольким пунктам ст.228.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 14 лет колонии особого режима со штрафом в размере 100 000 рублей, его супруге Екатерине Трусовой — 11,5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 50 000 рублей, его сестре Юлии Кулешовой — 11 лет колонии общего режима со штрафом в размере 30 000 рублей, а попавшим в это семейное дело двоим потребителей наркотиков Александру Захарову и Дмитрий Смирнову — к 10 годам колонии строгого режима каждого со штрафом в размере 30 000 рублей.

Осужденные обжаловали приговор, считая, что виновность осуждённых в незаконном сбыте наркотических средств в составе организованной группы не доказана. Суд апелляционной инстанции Брянского областного суда апелляционные жалобы оставил без удовлетворения, а приговор суда без изменения.

Преступления выявлены и расследованы сотрудниками УФСБ по Брянской области. #bryakingnews [2]