- Брянск.News - https://bryansk.news -

Получивший пожизненное убийца из Глаженки покончил с собой в СИЗО — СМИ

Рецидивист из Глаженки, убивший мужчину в ответ на замечание вести себя прилично в магазине, покончил с собой в СИЗО, сообщает телеканал «Городской» [1] со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Напомним, в августе Брянский областной суд приговорил 48-летнего Сергея Львова к пожизненному заключению. Более года назад он зарезал 37-летнего мужчину, многодетного отца, который у магазина сделал ему замечание за распитие алкоголя и непристойное поведение. При задержании Львов оказал активное сопротивление, внезапно напав с ножом на стражей порядка. Полицейским пришлось применить табельное оружие, ранив его в ногу.

Львов обвинялся в совершении убийства из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ). Мужчина уже имел за плечами срок за убийство (был осуждён в 2005 году). В итоге суд назначил ему пожизненное заключение.

Однако Львов не согласился с приговором и подал апелляцию. Но не дождался решения. По информации СМИ, его похоронили в деревне Бетово. Там же живут и его родственники. #bryakingnews [2]
Фото: Телеканал «Городской» [1]