«Всероссийский Электропрофсоюз» направил благодарственное письмо руководству «Брянскэнерго»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 16:27 Энергетика
«Всероссийский Электропрофсоюз» направил благодарственное письмо руководству «Брянскэнерго»

Благодарственное письмо от председателя Брянской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Марины Могилевцевой поступило в адрес заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Брянскэнерго» Александра Косарима поступило. Она благодарит руководителя энергопредприятия за совместную работу по развитию социального партнерства в энергетической отрасли Брянской области в сфере защиты социально – трудовых прав и законных интересов трудящихся, сообщает пресс-служба филиала.

«Примите слова искренней признательности за создание благоприятных условий труда и быта работников Вашей организации. За многолетнее сотрудничество, внимание, заботу и поддержку, которую Вы оказываете первичной профсоюзной организации «Брянскэнерго». Благодаря Вашей поддержке, принципиальной позиции, инициативе мы добиваемся реальных успехов во благо членов профсоюза», — говорится в письме.

В филиале действует единый коллективный договор ПАО «МРСК Центра», в котором определены режим труда и отдыха работников, оплата труда, занятость, льготы, различные гарантии и компенсации. Им регулярно оказывается материальная помощь от первичной профсоюзной организации (ППО) «Брянскэнерго» при определенных жизненных ситуациях: при заключении брака, рождении ребенка, поступлению детей в первый класс, в случае болезни. В этом году выплаты от ППО ко Дню семьи любви и верности получили 38 многодетных сотрудников филиала.

Родителям, чьи дети этим летом были в загородных и пришкольных лагерях Брянской области, компенсированы затраты на детские путевки. Энергетики получают от профсоюза льготные билеты в цирк, театр, абонементы в бассейны городов Брянска и Клинцы, а также на посещение кинотеатров, детских развлекательных центров.

Заботясь о повышении производительности труда и комфорта сотрудников «Брянскэнерго», ППО оснащает производственные подразделения филиала необходимой бытовой техникой. При содействии профсоюза на предприятии на постоянной основе организовано оказание помощи ветеранам и пенсионерам.

Наибольшая поддержка этой категории была оказана в период пандемии коронавируса, когда одинокие пожилые люди оказались в более сложной ситуации, чем остальные категории граждан. В Брянскэнерго был организован волонтерский штаб, в состав которого вошли представители профсоюза филиала. Волонтеры Брянскэнерго посещали пенсионеров, бывших работников энергосистемы. Они доставляли им продукты первой необходимости: крупы, овощи и фрукты, а также лекарства. Силами профсоюза было организовано поздравление участников Великой Отечественной войны с 75-летием со Дня Победы.

«Задача профсоюзной организации предприятия – защищать интересы работников. Во многом от нашей деятельности зависит микроклимат в коллективе, что сказывается на производительности труда работников. Поэтому мы стараемся оказывать всестороннюю поддержку сотрудникам, охватывая различные сферы их жизни», — говорит председатель ППО Брянскэнерго Марианна Проскоченко. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также