Кассационный суд в Саратове оставил в силе приговор брянскому коррупционеру

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 14:56 Право и суд
Кассационный суд в Саратове  оставил в силе приговор брянскому коррупционеру

Первый кассационный суд общей юрисдикции (он находится в Саратове) оставил без изменений приговор, вынесенный бывшему председателю комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации Денису Шарову, который был признан виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и приговорён к двум годам колонии общего режима и штрафу в 400 тыс. рублей.

В суде было установлено, что 41-летний Шаров в октябре прошлого года потребовал у заявительницы взятку за подготовку необходимых документов от горадминистрации о разрешении сделки купли-продажи доли квартиры, одним из собственников которой является несовершеннолетний. Днём 8 ноября 2019 года Шаров, передав заверенные копии постановления администрации, получил через посредника взятку в размере 80 тысяч рублей. Утром 9 ноября он был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Защитник осуждённого обжаловал приговор, полагая, что наказание в виде реального лишения свободы является чрезмерно суровым. Однако суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией представителя прокуратуры оставил приговор без изменения. Теперь отклонила жалобу адвоката на заседании 8 сентября и кассационная инстанция. «Жалоба (представление) БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, а обжалуемые судебные решения БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ», — говорится на сайте суда.

Подполковник запаса Денис Викторович Шаров родился в 1979 году в Брянске. В 1997 году с отличием окончил Казанское суворовское военное училище, в 2002 году — с отличием Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Ветеран боевых действий, возглавлял Союз десантников Брянской области. До марта 2016 года работал в департаменте внутренней политики Брянской области. С марта 2016 года и до задержания возглавлял комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также