Брянская оздоровительная кампания-2020 в «ковид-условиях» обошлась без нештатных ситуаций — Роспотребнадзор

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 12:13 Общество
Брянская оздоровительная кампания-2020 в «ковид-условиях» обошлась без нештатных ситуаций — Роспотребнадзор

В Брянской области в загородных и пришкольных лагерях этим летом смогли отдохнуть 20556 детей — итоги летней оздоровительной кампании-2020 подвели в терруправлении Роспотребнадзора.

«Оснований для внеплановых выездных, документарных проверок брянских учреждений отдыха в ходе летней оздоровительной кампании-2020 не установлено; случаев массовых заболеваний детей и персонала, травм, иных нештатных ситуаций не зарегистрировано», — сообщили в ведомстве.

Напомним, в этом году из-за эпидемии COVID-19 организованный летний отдых для детей начался позже обычного: с 18 июля — в загородных, с 20 июля — в пришкольных лагерях. К примеру, в загородных лагерях смогли провести только две смены вместо четырёх.

В регионе работали 375 летних учреждений отдыха, все они прошли проверку областного центра гигиены и эпидемиологии, «несанкционированного открытия лагерей в регионе установлено не было», отметили в Роспотребнадзоре.

Лагеря функционировали в соответствии с новыми противоэпидемическими требованиями: с 50% наполняемостью, в каждом — запас кожных антисептиков, масок, перчаток и дезинфицирующих средств. Заезды на смены пришлось проводить одномоментно, а потом работали в закрытом режиме — с постоянным проживанием сотрудников и без родительских дней.

Персонал всех учреждений отдыха (7860 человек) перед приемом детей прошел медосмотры, а сотрудники загородных лагерей и санаториев (1510 человек) — ещё и тесты на коронавирус, напомнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также