- Брянск.News - https://bryansk.news -

Семь региональных аэропортов будут объединены «Ростелекомом» в единую защищённую сеть

Компания «Ростелеком» по заказу дочерней компании «Аэрофлота» ООО «А-Техникс» свяжет семь воздушных гаваней в единую локальную сеть. Цифровой провайдер предоставит каналы связи региональным аэропортам Белгорода, Воронежа, Красноярска, Нижнего Новгорода, Саратова, Ставрополя и Ульяновска, что позволит им обмениваться информацией по защищенному VPN-каналу, сообщает пресс-служба телеком-компании.

«Применение цифровых технологий позволит повысить оперативность обслуживания и ремонта воздушных судов в аэропортах прилёта. Наша компания сотрудничает с “Центральным телеграфом” уже на протяжении шести лет. Ранее провайдер развернул защищённый канал связи в аэропорту Внуково. В рамках последнего конкурсного отбора компания оперативно проработала возможность включения VPN и предложила нам оптимальный с технический и экономической точки зрения вариант, который заслуженно стал единственным в закупке», — сказал начальник службы информационных технологий ООО «А-Техникс Дмитрий Трифонов».

Соответствующий договор на оказание услуг для «А-Техникс» был заключен с ПАО «Центральный телеграф» (дочерняя компания «Ростелекома»).

«Подписанию контрактов предшествовала наша победа в конкурсе на строительство виртуальной сети. “А-Техникс” разделил закупку на две части: на первом этапе прошел тендер на организацию канала связи до аэропорта в Красноярске, но втором — закупка VPN до остальных городов. Услуга подключается на волоконно-оптических линиях “Ростелекома” и “Центрального телеграфа”, что предусматривает быстрое расширение функциональных возможностей сервиса. Часть каналов уже организована, остальные будут запущены в установленные планом сроки», — отметил заместитель директора — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Угнивенко.

Услуга VPN от «Ростелекома» предназначена для создания единой корпоративной сети заказчика. VPN — это объединение отдельных устройств или локальных сетей в виртуальную сеть, которая обеспечивает целостность и безопасность передаваемой информации любого типа с гарантированным качеством услуг. Подробнее ознакомиться с услугой можно на сайте [1] «Ростелекома» или по телефону 8 800-200-30-00. #bryakingnews [2]