- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Трубчевском районе завершается реконструкция двух дорог после сорокалетнего перерыва

Две сельские автомобильные дороги в Трубчевском районе — к посёлку Мошки и деревне Ломакино — завершают ремонтировать дорожники компании «Дубровкаагропромдорстрой». Реконструкция сельских автомобильных дорог в Брянской области ведется в рамках ведомственной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий». Капремонт некоторых автодорог не проводился более сорока лет, сообщает пресс-служба регионального управления автодорог.

На дороге «Брянск-Новозыбков-Трубчевск – Мошки» завершается укладка верхнего слоя асфальтобетона. Здесь частично разобрали старое покрытие и дорожную одежду и заменили её на новую: уложили слои из песка и щебня. На других участках реконструкции сфрезерован верхний слой изношенного покрытия автодороги, устроен выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Автодорога расширена до семи метров. В двух населенных пунктах – Юрово и Плюсково завершили устройство тротуаров, также будут и установлены новые остановочные павильоны. Общая протяженность реконструкции этой автомобильной дороги – 9 км 236 метров, более 3 км из них – замена дорожной одежды.

Завершена реконструкция автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск – Ломакино». Там сделан выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия, спрямлены два крутых поворота. Кроме того, автодорогу в населённом пункте Андреевск расширили и сделали на ней тротуары, которых там никогда не было. Протяженность реконструкции автодороги – 5 км 535 метров. Сейчас ведутся работы по обустройству обочин.

На сегодняшний день в регионе отремонтировано уже более 470 км автомобильных дорог из 600 км запланированных. #bryakingnews [1]