Пятимиллионное чернобыльское мошенничество в Брянской области «потянуло» почти на четыре года колонии

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 16:43 Недвижимость
Пятимиллионное чернобыльское мошенничество в Брянской области «потянуло» почти на четыре года колонии

Наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима назначено жителю Климовского района, признанному виновным в «чернобыльском мошенничестве», сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

В марте 2020 года в отношении указанного гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ. Он незаконно получал бюджетные денежные средства в качестве компенсационных выплат за якобы утраченное в результате аварии на ЧАЭС имущество. В ходе следствия дополнительно были выявлены еще три факта причастности злоумышленника к подобной противоправной деятельности. Установлено, что за 2016-2019 годы он предоставил в уполномоченные органы исполнительной власти заведомо ложные и недостоверные сведения о наличии права на получение вышеуказанной компенсации на общую сумму около 5 млн. рублей.

Решением Климовского районного суда Брянской области указанное лицо признано виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Приговор суда вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также