- Брянск.News - https://bryansk.news -

Праздничные концерты ко Дню Брянска состоялись вопреки непогоде

Непогода, обещанная в Брянске в День города, 17 сентября, с самого утра, взяла своё только к вечеру — на город обрушился ливень. Но даже он не смог испортить праздник — в двух из пяти парков всё же состоялись запланированные концерты, сообщили в горадминистрации.

Как и было обозначено в программе, ровно в 18.00 в парке Толстого начался концерт городского академического хора. Дождь разогнал горожан, но, несмотря на это, сегодня хор пел для Брянска и во славу нашего любимого города.

Первой песней, исполненной артистами, стала знаменитая «Здравствуй, Брянск!», музыку к которой написал основатель и бессменный руководитель хора Марио Бустилло, а слова принадлежат перу Почётного гражданина города, поэта, писателя Валентина Динабургского. В общей сложности артисты исполнили более десяти композиций, почти час выступая на сцене.

Праздничный концерт состоялся и в парке железнодорожников. Здесь для жителей Фокинского района выступил Брянский городской оркестр народных инструментов. #bryakingnews [1]

Праздничные концерты ко Дню Брянска состоялись вопреки непогоде
Фото: пресс-служба БГА