Брянская студентка стала серебряным призёром национального чемпионата WorldSkills Russia

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 11:51 Образование
Брянская студентка стала серебряным призёром национального чемпионата WorldSkills Russia

Серебряным призером финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход» стала студентка Брянского базового медицинского колледжа Дарья Гореликова, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Финальные соревнования проходили с 6 по 9 сентября в дистанционно-очном формате. Конкурсное задание выявляло профессиональные навыки, знания и умения в области ухода за пациентом в домашних условиях и медицинских учреждениях. Дарья Гореликова показала такие качества как, коммуникабельность, внимательность, отзывчивость, способность оказать психологическую поддержку, навыки организации работы.

В отборочных соревнованиях приняли участие 42 региона, 19 сильнейших конкурсантов продолжили соревнования в Национальном чемпионате. Эксперты из разных регионов страны в режиме реального времени следили за ходом соревнований и оценивали выполнение задания конкурсанта. В каждой из четырёх зон находилось по пять камер. При оценке учитывался уровень самоорганизации участника, способность найти подход к пациенту, понять его потребности и оказать адекватную медицинскую и психологическую поддержку. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также