Брянским городам и поселкам присвоены региональные «звания партизанской славы-2020». Официально

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 17:58 Окрестности
Брянским городам и поселкам присвоены региональные «звания партизанской славы-2020». Официально

Брянский губернатор Александр Богомаз в 77-ю годовщину освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков, 17 сентября, вручил городам и поселкам грамоты о присвоении региональных «званий партизанской славы-2020» — церемония прошла на мемориале «Партизанская поляна», сообщили в облправительстве.

Напомним, с претендентами на почетные звания определились ещё весной этого года. Тогда эксперты проанализировали документы, подготовленные 11-ю городами и поселениями региона. В итоге почетных званий были удостоены четыре брянских населенных пункта. «За совершенные подвиги, проявленное мужество, стойкость и массовый героизм в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» звание:
— «Город партизанской славы» присвоено Севску Севского района,
— «Поселок партизанской славы» — поселкам Витемля Погарского района и Бытошь Дятьковского района,
— «Населенный пункт партизанской славы» — деревне Стеклянная Радица Брянского района.

Брянским городам и поселкам присвоены региональные «звания партизанской славы-2020». Официально

Право доставить подтверждающие новый статус регалии в города и поселки получили ветераны, почетные граждане и юнармейцы. Так, в Севск награду доставит почетный гражданин Севского района Владимир Викторович Крашенинников и юнармеец Никита Казаков. А в Погарский район — депутат местного сельсовета, ветеран труда Николай Алексеевич Сучков и юнармеец, отличник и спортсмен Александр Юрков.

В Дятьковский район грамоту отвезут председатель районного комитета бывших малолетних узников фашистских концлагерей Евгения Андреевна Ободникова и командир взвода юнармейцев Снежана Моськина. В Брянский район награду доставят бывшая малолетняя узница фашистских концлагерей, председатель местного Совета ветеранов и ветеран труда Жанна Митрофановна Латышева и юнармеец Вахров.

С учетом новых уже 27 населенных пунктов региона удостоены почётных званий. Первыми они были присвоены поселку Сеща Дубровского района и городу Дятьково. А в Навлинском, Трубчевском и Суземском районах такие звания уже имеют по три населённых пункта. #bryakingnews
Фото: пресс-служба облправительства



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также