Ремонтники «Брянскэнерго» целые сутки восстанавливали нарушенное непогодой электроснабжение в пяти районах области

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 17:53 ЧП
Ремонтники «Брянскэнерго» целые сутки восстанавливали нарушенное непогодой электроснабжение в пяти районах области

Специалисты филиала «Россети Центр Брянскэнерго» спустя почти сутки после «блэкаута» восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды районов Брянской области, сообщает пресс-служба филиала.

Энергетики вели аварийно-восстановительные работы в оперативном режиме, благодаря чему уже ко второй половине дня 18 сентября удалось ликвидировать последствия внештатной ситуации природного характера. Основная сеть, непосредственно влияющая на энергоснабжение потребителей брянского региона, полностью введена в работу. Сотрудники «Брянскэнерго» выполняют локальные заявки потребителей. Центром управления сетями филиала в постоянном режиме ведется контроль обстановки в регионе.

Напомним, сильный шквалистый ветер до 20 м/сек., сопровождающийся ливнями, привёл вечером в четверг, 17 сентября, к падениям деревьев на линии электропередачи и нарушению энергоснабжения в Стародубском, Клинцовском, Почепском, Погарском и Клетнянском районах, а также в Новозыбкове и Сельцо. К ликвидации последствий непогоды были привлечены более 112 аварийно-восстановительных бригад и 118 единиц техники филиала. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также