- Брянск.News - https://bryansk.news -

Девять десятых брянских школ обеспечивают младших учеников горячим питанием самостоятельно – итоги мониторинга

Итоги мониторинга организации горячего питания для школьников начального звена подведены в Брянске. Активисты партпроектов «Единой России» «Народный контроль» и «Новая школа», депутаты от «Единой России», представители органов исполнительной власти и родительских комитетов проверили образовательные учреждения области и выяснили, что все учащиеся региона обеспечены горячим питанием, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Проверяющие осмотрели столовые и пищеблоки всех образовательных учреждений области, в том числе малокомплектных школ, уточнили рацион школьников, в каких условиях готовится пища. Нареканий в организации школьного питания со стороны проверяющих не возникло.

«Приготовление обедов непосредственно в школьных столовых организовано практически в 90 % проверенных учреждениях. В остальных случаях в школы доставляются уже готовые блюда. И, как показал мониторинг, менее 1 % детей обеспечиваются горячим питанием в других столовых. Особое внимание мы обратили на меню, которое также публикуется на сайтах образовательных организаций», — рассказала региональный координатор партийного проекта «Новая школа», депутат облдумы Людмила Журавлёва.

Школьники рассказывали членам комиссий, что довольны вкусом и качеством школьных завтраков и обедов. С ними солидарны и родители, которые приняли участие в анкетировании. Большинство взрослых считают питание своих детей полноценным. В некоторых случаях было высказано пожелание разнообразить ассортимент блюд и включить в рацион больше выпечки. #bryakingnews [1]