- Брянск.News - https://bryansk.news -

Россия с 21 сентября возобновляет авиасообщение с Белоруссией. А также Казахстаном и Киргизией

Россия возобновляет авиасообщение с Южной Кореей, Казахстаном, Киргизией и Белоруссией — полеты в Нур-Султан, Бишкек и Минск начнутся с 21 сентября. С этой же даты будут остановлены все вывозные рейсы из зарубежных стран, их функцию возьмут на себя коммерческие грузовые и транзитные рейсы. А с 27 сентября из РФ можно будет улететь в Сеул. Рейсы во все перечисленные страны будут выполняться с периодичностью раз в неделю. Такое решение принял оперштаб по коронавирусу под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Белорусская сторона неоднократно заявляла о готовности возобновить транспортное сообщение с Россией. Власти Южной Кореи на этой неделе уже заявляли об обсуждении открытия авиасообщения, отмечая, что операторами рейса между странами являются Korean Air и «Аэрофлот». Сейчас Южная Корея требует от всех приезжающих в страну иностранных граждан соблюдать 14-дневный карантин, при этом Россия отнесена к странам с высоким риском коронавируса. Чтобы попасть в Казахстан, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, в противном случае придется провести две недели в карантине. У Белоруссии специальных требований к приезжающим нет.

С 21 сентября также прекратятся все вывозные рейсы для российских граждан «в связи с возобновлением транспортного сообщения между государствами и возможностью для российских граждан вернуться на родину регулярными авиарейсами». За весь период было организовано более 580 вывозных рейсов, на которых перевезены более 92 тыс. пассажиров.

Международное авиасообщение России с остальным миром по-прежнему ограничено, но с августа улететь за рубеж из России можно в Турцию, Великобританию, Танзанию и Швейцарию. Но из Минска россиянам теперь можно будет попасть в любую страну, которая россиян принимает. #bryakingnews [1]