- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный клуб «Брянск» ушел на карантин из-за COVID-19. Старт сезона отложен

Хоккейный клуб «Брянск» ушел на карантин из-за COVID-19. Старт сезона отложен как минимум на две недели, сообщает официальный сайт клуба [1].

«В связи с установлением диагноза коронавирусной инфекции у ряда сотрудников и хоккеистов ХК «Брянск» команда в настоящий момент находится на карантине и не имеет возможности провести выездные встречи в Пензе и Новочебоксарске», — отмечается в сообщении.

Календарные матчи Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги с пензенским «Дизелистом» (его должны были сыграть как раз сегодня, 21 сентября) и новочебоксарским «Соколом» (23 сентября) пока перенесены на более поздний срок. О новых датах будет сообщено дополнительно.

Под угрозой отмены и следующие выездные матчи хоккейного «Брянска» — 1 октября с ХК «Бобров» и 3 октября с ХК «Россошь», отмечает «Спорт-32» [2].

Напомним, ранее «ковид»-карантин перенесли брянские футболисты [3]: COVID-19 обернулся для них пропуском трёх матчей (с засчитанными техническими поражениями) и серьезным падением в турнирной таблице. #bryakingnews [4]