Брянская апелляционная инстанция оставила в силе приговор адвокату Вадиму Шапошникову

Версия для печати Версия для печати
    0
22 сентября 15:42 Право и суд
Брянская апелляционная инстанция оставила в силе приговор адвокату Вадиму Шапошникову

Приговор адвокату Вадиму Шапошникову, осуждённому за покушение на мошенничество в особо крупном размере, оставлен в силе Брянским областным судом. Апелляционная жалоба была рассмотрена 18 сентября, сообщает пресс-служба суда.

Известный в Брянске адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Вадим Шапошников был приговорён Советским районным судом к двум годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 100 000 рублей. Он был признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Адвокат попался на том, что выманивал из своего подзащитного, арестованного за крупную взятку начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части следственного управления областного УМВД Алексея Сабадашева, 5 млн. рублей «на взятки судьям».

Сабадашев согласился на «сделку», сообщив адвокату, что все вопросы необходимо решать с его братом. После этого в региональном УФСБ была разработана оперативная комбинация — передача денежных средств происходила под контролем оперативников. Часть денег была поддельной – оперативники использовали муляж. 23 марта Шапошников был арестован, а 9 июля осуждён.

Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного и его защитника – без удовлетворения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также