Под Брянском ликвидирована подпольная нарколаборатория. Изъято 143 килограмма «синтетики» (видео)

Версия для печати Версия для печати
    0
22 сентября 13:27 Криминал
Под Брянском ликвидирована подпольная нарколаборатория. Изъято 143 килограмма «синтетики» (видео)

В Брянской области ликвидирована подпольная нарколаборатория, сообщил на заседании Государственного антинаркотического комитета во вторник, 22 сентября, глава МВД России Владимир Колокольцев.

В ходе операции, проведенной полицией совместно с ФСБ, изъято свыше 140 кг готовой «синтетики».

С его слов, для производства наркотиков двое злоумышленников приобрели частный дом в Брянской области. При обыске в помещении были обнаружены бочки и канистры с химическими реактивами, фильтры, колбы, миксер для смешивания ингредиентов и промышленные весы.

Глава МВД России подчеркнул: «Налаженная схема позволяла получать ежесуточно около четырех килограммов наркотических средств, которые затем сбывались бесконтактным способом в ряде регионов ЦФО. В ходе обыска изъято почти 143 килограмма готовой к реализации синтетики».

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Сейчас подозреваемые задержаны. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в ведомстве. #bryakingnews


Фото и видео: МВД России



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также