В Почепском районе открыт новый ФАП на 300 посещений

Версия для печати Версия для печати
    0
22 сентября 11:38 Окрестности
В Почепском районе открыт новый ФАП на 300 посещений

Новый фельдшерско-акушерский пункт торжественно открыт в селе Дмитрово Почепского района. В нём будут получать доврачебную помощь более 300 человек — как жители Дмитрово, так и населенных пунктов Кувшиново и Рудня, сообщает пресс-служба облправительства.

Возведение здания на участке неподалеку от недавно построенного детского сада, местного Дома культуры началось в марте. А уже через полгода готов к приему пациентов современный ФАП площадью 250 кв.метров. В ФАПе имеются смотровой кабинет и кабинет для приема пациентов с современным оборудованием. Более того, в нем есть три жилые комнаты и кухня, предназначенные для проживания приезжих специалистов из других регионов. ФАП под руководством заведующей Елены Скоробогатовой начинает свою работу и будет обслуживать население Дмитровского поселения, насчитывающее 450 человек.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» за счёт федеральных средств ведется строительство трех ФАПов в селах Унечского, Клинцовского и Клетнянского районов.

За счёт средств областного бюджета был возведен ФАП в Дмитрово, ведутся капитальные ремонты 37 ФАПов на сумму 47,7 млн рублей. Уже завершен ремонт в 24-х ФАПах. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также