- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска поставили подрядчика «на счётчик» за просроченный капремонт улицы Фокина

Сроки капремонта улицы Фокина в центре «Брянска «просрочены» уже на неделю — по контракту работы должны были завершиться ещё 15 сентября. Сейчас с подрядчика — АО «Брянскавтодор» — взимается штраф за каждый день просрочки муниципального контракта. Об этом сообщил глава горадминистрации Александр Макаров на сессии Брянского горсовета, 23 сентября.

Градоначальник, впрочем, отметил, что просрочка образовалась, очевидно, потому, что в августе «Брянскавтодор» сконцентрировался на обустройстве нового участка дороги по улице Горбатова у новой школы №71, «чтобы 1 сентября дети пошли учиться по благоустроенной улице».

По прикидкам Макарова, работы на Фокина будут завершены в начале октября. «Окончательную оценку качеству ремонта поставит приёмочная комиссия», — отметил градоначальник.

Напомним, именно за качество работ на улице Фокина губернатор Александр Богомаз пару месяцев назад устроил публичный разнос [1] городским чиновникам. В горадминистрации после этого даже сменился замглавы по ЖКХ [2]. #bryakingnews [3]