- Брянск.News - https://bryansk.news -

Развороченную улицу Молодой Гвардии в Брянске второй год оставили без ремонта

Участок улицы Молодой Гвардии от улицы Ульянова до улицы Куйбышева, который должен был быть отремонтирован по федеральной «коронавирусной» программе ремонта дорог, ведущих к медицинским учреждениям, остался без ремонта второй год.

Прямо посередине дорожного полотна улицы Молодой Гвардии от улицы Кромской до улицы Куйбышева проходит прямоточный коллектор, который в прошлом году был капитально отремонтирован. Улица был в прямом смысле слова разворочена, а на участке от Ульянова до Куйбышева ещё и больше года оставалась без освещения – этот участок представляет из себя своеобразный бульвар с газоном, разделяющим две полосы для движения транспорта, столбы уличного освещения стояли прямо посередине этих газонов и светильники были направлены в обе стороны.

Траншеи, оставшиеся после ремонта коллектора, были засыпаны землёй и щебнем ещё осень 2019 года. Больше года участок улицы находился в состоянии просёлочной дороги.

Надежды на ремонт по федеральной программе не оправдались. В начале сентября дорожные рабочие наскоро залатали особо явные дыры в асфальте на дорожном полотне, вдоль половины участка улицы были поставлены временные столбы со светильниками. Развороченные газоны не восстанавливаются, выкорчеванные бордюры также не возвращены назад. #bryakingnews [1]