- Брянск.News - https://bryansk.news -

Отопление в Брянске будет включено с понедельника — Макаров

Отопительный сезон стартует в Брянске с понедельника, 28 сентября. Соответствующее постановление подписал брянский градоначальник Александр Макаров, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как пояснили в городском комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, в соответствии с нормативными документами запуск котельных будет производиться по графику в течение 5 дней.

В первую очередь в работу включатся те котельные, которые обеспечивают теплом больницы, школы и детские сады. В течение 14 дней с момента запуска котельных будут проводиться пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

В областном центре подачу тепла обеспечивают 318 котельных. Крупнейшим поставщиком теплоэнергии является ГУП «Брянсккоммунэнерго», в ведении которого находятся 134 котельных. Также поставку тепла осуществляют муниципальные, ведомственные котельные, котельные, принадлежащие управляющим компаниям и учреждениям здравоохранения.

Напомним, буквально накануне губернатор Александр Богомаз на заседании оперштаба поручил начать отопительный сезон [1]в Брянской области раньше обычного. #bryakingnews [2]