- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Навле получили длительные сроки двое наркодилеров

В Навле к длительным срокам лишения свободы приговорены местные жители, занимавшиеся распространением наркотиков — за наркодилерство они получили 12 и 11 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Навлинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двоих местных жителей, 38 лет и 31 года от роду, к оторые признаны виновными по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) , ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что один из фигурантов с февраля по октябрь прошлого года занимался сбытом наркотиков в Брянске и Навлинском районе, второй делал закладки только в родном Навлинском районе. Суд назначил им 12 и 11 лет лишения свободы со штрафами в размере 300 тыс. и 250 тыс. рублей соответственно. Отбывать наказание им предстоит в исправительных колониях строгого режима. #bryakingnews [1]