- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мурманчанин задержан в Брянске за взмахи ножом в сторону полицейских

Житель Мурманской области задержан в Брянске по подозрению в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Предварительно установлено, что в ночью 14 сентября, 54-летний мужчина был доставлен в стационарный пост полиции на площади Партизан из расположенного рядом сквера для проверки документов, удостоверяющих его личность. В CGG житель Мурманской области вёл себя буйно — выхватил нож и поочередно замахнулся им на полицейских, пригрозив поубивать, после чего попытался сбежать. Однако попытка не удалась — он был скручен сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть органа внутренних дел.

Выяснилось, что полицейские скрутили его не зря — задержанный по месту жительства обвиняется в совершении убийства и незаконном хранении взрывных устройств. С целью избежать уголовной ответственности он скрылся от органов правосудия.

По ходатайству следователя задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ продолжается. #bryakingnews [1]